Categories:

* * *

Стою на зебре и на рельсах,
Смешно бутылками звеня.
Шофер наркотиком объелся
И едет прямо на меня.

Наверно, хочет он чего-то.
Ну, развернуться или что.
А мне-то что? Была охота
На зебре пропускать авто!

Но все ж стою: идти опасно.
Пусть едет, подлое гавно.
- Паскуда бело-сине-красный! -
Кричу в открытое окно.

У них повсюду триколоры
И ничего нет за душой.
Хоть поругался на шофера,
А как-то все ж нехорошо. *

Наворовал он миллионов.
Пошел судить себе в нарсуд.
И правил нет и нет законов.
И зебру скоро всю сотрут.

Вариант:

Вот поругался на шофера.
И как-то сразу хорошо.

Ну да, украл он миллионы.
А ты на кошку топни: брысь!
Не соблюдаются законы?
Так ты возьми и утопись.