Category:

Не осталось рюмочных, не осталось булочных

Не осталось рюмочных, не осталось булочных,
Только чебуречные, только шаурма.
Мимо строек уличных или переулочных
Не пройти бомжатинке больше задарма.

И собака лаяла, и зарплата таяла.
Не свисти, полиция, набегут менты.
То ли оппозиция власть родную хаяла,
То ли мне обидное говорила ты.

На слова обидные, на плевки ковидные
Отвечал я взглядами полными тоски.
Продавали родину господа солидные.
Наркоманы нюхали рваные носки.