Category:

Нам весело на Западе, уютно на Востоке, но

Нам весело на Западе, уютно на Востоке, но
Спокойнее на Севере, ведь лучше нету мест.
Вот улица Докукина, вот станция Ростокино,
Платформа Северянин, дальше – Берингов проезд.

Вот магазин Пятерочка, здесь водочка паленая,
Здесь девушки встречаются с веслом и без весла.
И Амундсена улица пока еще зеленая.
Пока что реновация мой дом тут не снесла.

Я постою на Радужной, сверну на Енисейскую,
Потом на Снежной улице я упаду в траву.
Москву мою рабочую, окраинную, сельскую,
Забытую, убитую, люблю мою Москву.