Category:

Ода-плач по поводу еврейского Нового года на вечере Льва Рубинштейна в Китайском летчике Джао да

Где мы, товарищ? Не все ли равно?
Грабли империй.
Был кафетерий. Теперь он давно
Не кафетерий.

«Аист» помянем? Да ну, баловство.
С миром воюя,
Трезвый, похоже, теперь никого
Не узнаю я.

Может, и правильно, драки-то нет,
Ныть я не вправе.
Странно, конечно, рассвет, как рассвет.
И не в канаве.

Ходят какие-то тут господа,
Всюду препоны.
Вон покатилась вторая звезда
Вам на погоны.